Corsi

ORARIO 2019-2020

LE ATTIVITÀ SONO RISERVATE AI SOCI

Stampa il calendario
  • lunedì
  • martedì
  • mercoledì
  • giovedì
  • venerdì
  • Danza Contemporanea

  • 15.30-17.00
    Contemporaneo Open
  • 20.30-22.00
    Contemporaneo Princ./Int.

  • 16.00 - 17.00
    Contemporaneo 3° corso -"A strati" (11-14 anni)

    17.30-18.30
    Contemporaneo 1° corso (6-7 anni)

    18.30-19.30
    Contemporaneo 2° corso (8-10 anni)

    19.30-21.00
    Contemporaneo Principianti
  • 16.00-17.30
    A strati - lab di composizione (11-14 anni)

    18.00-19.00
    Contemporaneo 2° corso (8-10 anni)

    19.00-20.30
    Contemporaneo Open

    20.00-21.30 Contemporaneo Princ./Int.
  • Danza Moderna

  • 18:00-19:00
    Modern Elementari

    19:00-20:30
    Modern Princ./Int.
  • 16:30-18:00
    Modern 1°Livello

  • 16:30-18:00
    Modern 1°Livello

    18:00-19:00
    Modern Elementari

    20:00-21:30
    Modern Princ./Int.
  • Danza classica

  • 17.00-18.15 4° corso classica

    18.15-19.30
    5° corso classica

    19.30 - 21.00
    Classica Princ./Int.
  • 17.00-18.00
    2° corso classica

    18.00-19.30
    1° livello classica

    19.30-21.00
    Classica Int./av.to

    20.00-21.30
    Classica Principiante
  • 17.00-18.15
    4° corso classica

    18.15-19.30
    5° corso classica

    19.30 - 21.00
    Classica Princ./Int.
  • 17.00-18.00
    1° corso classica

    18.00-19.00
    2° corso classica

    19.00-20.30
    Classica Int./av.to
  • 17.30-19.00 Approfondimento 4°-5° corso classica
  • Lab di movimento Bambini

  • 17:10-18:00 Propedeutica alla danza (4-5 anni)
  • 17:00-17:45 Primi passi (3-4 anni)

    17.45 - 18:30 La Banda lab di movimento (5-10 anni)
  • Hip Hop

  • 19:00-20:30 Hip Hop Principianti

    20:30-22:30 Hip Hop Int./Av.
  • 15:30-17:00 Hip Hop Medie
    17.00-18.00 Hip Hop Baby 2

    18:00-19:00 Hip Hop Elementari

    19:00-20:30 Hip Hop Superiori
  • 16:30-18:00 Medie

    18:00-19:00 Hip Hop Elementari

    19:00-20:30 Hip Hop Superiori
  • Pilates

  • 17.00-18.00
    Pilates
  • 19:00-20:00
    Pilates
  • 19:00-20:00
    Pilates
  • Vogue

  • 21:00-22:30 Vogue Open Level
  • Yoga

  • Hatha Yoga
    18.00-19.00
  • Yoga Dinamico
    9.00 - 10.00
  • Hatha Yoga
    18.30-19.30
  • Yoga Dinamico
    9.00 - 10.00